Гимназия 12 Ленинск - Кузнецкий-«Ученые будущего 2017»

«Ученые будущего 2017»

С 12 по 14 октября 2017 года состоялся финал конкурса «Ученые будущего 2017». Конкурс проводился в рамках всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова города Барнаул, при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской Генерирующий компании (СГК). Среди участников конкурса ребята из Алтайского и Красноярского краев, Омской, Томской, Кемеровской, Кировской, Челябинской областей, Республик Саха, Удмуртии и других. Школьники презентовали свои проекты по физике, биофизике, математике, технике и технологии, химии и биотехнологии, программированию и информатике, биологии.

Проект «Многоцелевая стабилизирующая платформа», созданная в Научном лагере МГУ ЛАНАТ, двумя школьниками из Кемеровской области: Хакимовым Павлом (Ленинск-Кузнецкий, МБОУ «Гимназия №12») и Шарояном Миграном (Кемерово, ГКЛ), занял 1 место среди научного жюри на финале конкурса. Теперь им предстоит учесть все замечания и советы научного жюри, чтобы доработать проект и представить его на суперфинале 14 декабря в Москве.