Блокадный хлеб

Учащиеся 4г класса  приняли участие в мероприятии Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

2020 год – Год памяти и славы. В Краеведческом музее стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Сотрудники музея организовали мероприятие, на котором присутствовали ученики 4 класса  «Г» нашей гимназии. Ребятам рассказали, что акция  «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и выражает гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Каждый школьник получил по такому маленькому кусочку чёрного хлеба. Это был трогательный момент, когда ребята узнали, что им выдали минимальную норму хлеба, установленную в блокадном Ленинграде.

27 января в Краеведческом музее состоится встреча с жителями блокадного Ленинграда. Ребята подписали им открытки с пожеланиями.