День рождения ВЛКСМ

25 октября в классе-музее истории школы «Назад в будущее» прошло мероприятие для учащихся 7 Г и 8 Г классов в форме экскурса в историю, посвященное Дню рождения ВЛКСМ. Гимназисты познакомились с историей возникновения   комсомола, этапами его деятельности и    наградами.

А фильм «Родом из комсомола», снятый Ленинск-Кузнецкой студией телевидения, перенес присутствующих в далекие 20-е годы, когда в городе была создана первая комсомольская ячейка, о чем с экрана рассказала бывший директор краеведческого музея Чухно Т.В.

О своей комсомольской юности вспоминали Борзенкова Л.Д., бывшая в 1969-71 гг. пионерской вожатой Всесоюзного лагеря «Артек», и Носова Л.И., которая в 1986-92 гг. работала секретарем ГК ВЛКСМ по работе с учащейся молодежъю.

В 2018 году ВЛКСМ исполнится 100 лет, а, значит, будут новые встречи, воспоминания, эмоции!