Добровольческое движение

28 февраля в гимназии состоялся городской практико-ориентированный семинар «Теория и практика  организации школьного добровольческого движения по первичной профилактике ПАВ, пропаганде здорового образа жизни». На семинаре присутствовали Лямасова Л.Ю., главный специалист УО, Зубарева А.С., психолог МБУЦ «Социальный центр молодежи», Асяева А.С., инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции, Балаева Т.В.,  психолог ГБУЗ КО «Ленинск-Кузнецкий Центр СПИД», 16 педагогов-кураторов  школьных волонтерских отрядов по первичной наркопрофилактике.

Учащиеся  7а класса, члены волонтерского отряда «Лига здоровья»,  провели для участников семинара  и учащихся 4а класса  квест «Альтернатива наркотикам – здоровый образ жизни».