Гимназия 12 Ленинск - Кузнецкий-Итоги XXI городской научно-практической конференции школьников
Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Версия для слабовидящих

Итоги XXI городской научно-практической конференции школьников

   19 апреля 2018 года состоялась XXI городская научно-практическая конференция школьников.  Гимназисты представили 29 исследовательских работ, 16 из них стали победители и призерами. 

Итоги участив  в XXI городской научно-практической конференции учащихся

п/п

Секция

класс

Ф.И. автора (полностью)

Название работы

Руководитель

Результат

1

Духовность и нравственность

10а класс

Минаева Наталья,

Исмиханов Захар

И.С. Шмелев «Лето господне». Лингвистический анализ названия романа

Чуклина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка

1 место

2

Искусство

10г класс

Бусовикова Алена

Увлекательная нить

Белевцова Елена Игоревна,

учитель ИЗО

1 место

3

Историческое краеведение

10г класс

Горбушко Даниил,

Марченко Степан

История школы №12 города Ленинска-Кузнецкого

Никитина Наталья Георгиевна, учитель истории и обществознания

1 место

4

Литературоведение

8г класс

Савельева Наталья Антоновна

Образ «черного человека» в «маленькой трагедии» А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери», поэме А.С. Есенина «Черный человек» и стихотворении В.С. Высоцкого «Мой серый человек в костюме сером…»

Никитина Елена Аркадьевна, учитель русского языка  и литературы

1 место

5

Экономика

11г класс

Иванов Андрей

Развитие предприимчивого мышления на основе бизнес-планирования

Вейс Наталья Викторовна, учитель математики

1 место

6

Технология

10а класс

Хакимов Павел

Многофункциональная стабилизирующаяся платформа

Искаков Равиль Салихович, учитель технологии,

Хакимова Оксана Альбертовна, учитель математики

1 место

7

Духовность и нравственность

9а класс

Лузянин

Павел

Нравственные ценности писателя и поэта земли Кузнецкой -  Рязанова Павла Емельяновича

Инякина Н.А., учитель русского  языка и литературы

2 место

8

Иностранные языки

11г класс

Менухова Арина,

Сидорова Валерия

Способы словообразования в современной моде (на примере французского языка)

Марченко Светлана Николаевна, учитель немецкого и французского языков

2 место

9

История-Право-Гражданственность

9а класс

Фисков Сергей

Листая старую тетрадь: история страны и области через биографию Кожаева П.Е.

Лебедева Светлана Геннадьевна, учитель музыки

2 место

10

Математика

7б, 7а класс

Печеркина Кристина,

Богданов Никита

Скидки. Акции. Распродажи: история и реальность.

Коломоец Елена Петровна, учитель математики

2 место

11

Окружающая среда и человек (экология)

10а класс

Урманова  Диана

Экологическая оценка искусственного биогеоценоза парка им. Горького

Мешкова Ксения Витальевна, учитель биологии

2 место

12

Я в мире людей (психология)

10а, 10г класс

Щербакова Елена,

Семенова Татьяна

Влияние «хайпа» и «мейнстрима» на Формирование образа жизни современного подростка

Кондрашова Ольга Николаевна, учитель ОБЖ

2 место

13

Информатика и компьютерные технологии

10а класс

Хакимов Павел,

Сенючков Иван

Компьютерная игра «Штольня»

Гопп Татьяна Владимировна, учитель английского языка

3 место

14

География

7б класс

Данилова Ульяна

Демографический портрет среднего звена моей гимназии

Игнатова Анна Владимировна, учитель географии

3 место

15

История-Право-Гражданственность

10а класс

Червова Татьяна

Эстафета трудовой доблести Кузбасса

Шахова Любовь Кирилловна,

учитель истории и обществознания

3 место

16

Литературоведение

7б класс

Зорко Елена,

Печеркина Дарья

Роль невербальных средств общения в повести Н.В. Гоголя «Потрет»

Чуклина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка

3 место

17

Иностранные языки

9а класс

Бизяев Сергей

Слова-перебежчики: конверсия в английском языке

Шилова Елена Александровна, учитель английского языка

участие

18

Информатика и компьютерные технологии

9г класс

Морозов Алексей

Рука-манипулятор для учащихся с проблемами опорно-двигательного аппарата

Пфау Владислав Сергеевич, учитель физики

участие

19

Искусство

7б класс

Тужикова Ангелина,

Непомнящих Елизавета

В мир музыки здесь входит детвора

Лебедева Светлана Геннадьевна, учитель музыки

участие

20

Историческое краеведение

8в класс

Бердюгина Алина

Герб Ленинска - Кузнецкого как отображение историко-географических особенностей развития города

Гаан Яна Александровна, учитель истории и обществознания

участие

21

Многообразие математики

9а класс

Иванова Елизавета,

Шмидт Нелли

Модуль в функциях

Слотюк Мария Викторовна,

учитель математики

участие

22

Окружающая среда и человек (экология)

8г класс

Краморенко Валерия

Изучение нестандартных домашних питомцев (на примере представителей вида Achatinafulica – гигантская африканская улитка)

Борисова Галина Владимировна, учитель химии и биологии

участие

23

Природа – Человек – Здоровье (Биология)

10г класс

Агаларян Сусанна

Изучение типов суточной работоспособности учащихся МБОУ «Гимназия №12» с применением методов математической статистики

Борисова Галина Владимировна, учитель химии и биологии

участие

24

Технология

8а класс

Смолякова Дарья

Зотова Александра

Все дело в шляпе

Гареева Фарида Анусовна, учитель технологии,

Ананьева Зинаида Ивановна

участие

25

Физика, астрономия и познание мира

10г класс

Рязанова Арина

Исследование свойств углеродных нанотрубок и их применение в лечении онкологических заболеваний

Пфау Владислав Сергеевич, учитель физики

участие

26

Физика, астрономия и познание мира

10а класс

Булгаков Анатолий

Вода как новейший хранитель информации

Пфау Владислав Сергеевич, учитель физики

участие

27

Химия и химические технологии

9г класс

Семенов Алексей

Взрыв метана (моделирование цепной реакции горения метана)

Борисова Галина Владимировна, учитель химии и биологии

участие

28

Языкознание

8г класс

Ширшова Елизавета

Заимствование англицизмов в современном русском языке

Никитина Елена Аркадьевна, учитель русского языка  и литературы

участие

29

Языкознание

8б класс

Бурыко Данил

Как запомнить ударения в словах

Жадеева Марина Анатольевна, учитель русского языка

участие