Итоги конкурсов

Подведены итоги ВФСК «Готов к труду и обороне», областной научно-практической конференции  «НЬЮТОНиЯ», Вузовской олимпиады школьников, городской квест-игры по ПДД,  городского военно-патриотического конкурса «Допризывник-2019»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

7 марта состоялось торжественное награждение учащихся, которые выполнили нормативы ГТО. Золотым знаком отличия ВФСК ГТО 1 ступени награждены учащиеся 3г класса   Шарапова Валерия

и  Будникова Ангелина (руководитель Шипилов В.Н., учитель физической культуры).

Золотым знаком отличия ВФСК ГТО IV ступени награждена  Гарифзянова Милана, учащаяся 10а  класса (руководитель Гулькин А.А., учитель физической культуры).

Областная научно-практическая конференция «НЬЮТОНиЯ»

3 марта 2019 года учащиеся гимназии приняли участие в областной научно-практической конференции  «НЬЮТОНиЯ» (г. Белово).

1 место – Бутаков Александр и Денисюк Семен, учащиеся 7а класса, в секции «Социология, лингвистика (старшие классы) (руководитель Гопп Т.В., учитель английского языка)

2  место – Конева Анна, учащаяся 6а класса, в секции «Краеведение» (руководитель Конева М.Ю., учитель математики и информатики)

2 место – Наумкина Елизавета, учащаяся 11а класса,  в секции «Информатика, математика, физика»  (старшие классы) (руководитель Слотюк М.Ю., учитель математики)

Вузовская олимпиада школьников-2019

Ежегодно гимназисты принимают  участие  в  Вузовской олимпиаде школьников, которую  проводит Кемеровский государственный университет.

В этом году в олимпиаде приняли участие 12 учащихся 10-11 классов.

Полосухин Василий, учащийся 11а класса занял 3 место  по обществознанию  (руководитель Шахова Л.К., учитель истории и обществознания).

Городская квест-игра по правилам дорожного движения

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи прошла городская квест-игра  по правилам дорожного движения среди 4 классов.

Нашу гимназию представляли учащиеся 4а класса: Кечина Ксения, Кодесникова Софья, Цупрунова Виктория, Саньков Ярослав, Рябова Елена, Холкин Андрей  (руководители Кадурова И.В., зам. директора по БОП, Власова М.Н., учитель начальных классов).  Четвероклассники  показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и заняли 1 место.

Городской военно-патриотический конкурс «Допризывник-2019»

Команда гимназии заняла 3 место во II этапе  городского военно-патриотического конкурса «Допризывник-2019» (в номинации  «Смотр песни  и строя «Статен в строю, силен в бою») в командном зачете средних общеобразовательных организаций (руководитель Кадурова Ирина Викторовна, зам. директора по БОП)

Победителем в номинации «Лучший командир  отделения»  признана  Шмидт Нелли, учащаяся 10а класса.