Карантин

Во исполнение решения санитарно-эпидемиологической комиссии от 06.02.2017     № 2 администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям общеобразовательных организаций:

1.1. Закрыть 1-8 классы в общеобразовательных организациях на период эпидемического подъема заболеваемости с 08.02.2017 по 14.02.2017 года включительно.

1.2. Запретить организацию массовых культурных, спортивных и других общественных мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь планируемых к проведению в закрытых помещениях на период эпидемического подъема заболеваемости.

1.3. Обеспечить проведение санитарно-гигиенических мероприятий и требований (наличие мыла, одноразовых полотенец, дезинфекция посуды, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха и т.д.) на период эпидемического подъема заболеваемости.

1.4. Организовать проведение обязательного осмотра детей («утреннего фильтра») перед началом занятий с целью своевременного выявления больных с признаками ОРВИ на период эпидемического подъема заболеваемости.

1.5. Отстранять от занятий педагогический персонал, учащихся общеобразовательных организаций, сотрудников и детей организаций дополнительного образования с признаками ОРВИ

2. Контроль за исполнением приказа возложить на методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр» Н.А.Окуневу.

.

Начальник

управления образования                                                                                        О.Г. Петрова