Надежда Кузбасса

25 ноября Харитонова Софья, учащаяся 11г класса, награждена областной медалью «Надежда Кузбасса»

Медаль «Надежда Кузбасса» вручается учащимся за выдающиеся способности и значительные результаты  в интеллектуальной и творческой деятельности.

Харитонова Софья  со 2 класса обучается на «отлично» и получает стипендию Губернатора Кемеровской области – Кузбасса.  Неоднократно  становилась победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2017 год – 2 место, 2018 год – 1 место). В 2019 году -  призер (3 место)  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.   В 2018 и 2019 гг. является победителем XX и XXI городских научно-практических конференций учащихся в секции «Литературоведение». Победитель Всероссийского очного  этапа конкурса «Юный экскурсовод» (г. Москва), областного конкурса  «Юный экскурсовод Кузбасса».  Является Президентом детской гимназической организации «Республика Беспокойных Сердец»