«Православная инициатива 2016-2017»

2 октября 2017 года в МБОУ «Гимназия №12» в рамках реализации мероприятий Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» прошёл городской семинар для молодых специалистов – классных руководителей по теме «Формы работы с учащимися по формированию нравственных ценностей во внеурочной деятельности».  В ходе семинара были рассмотрены нормативные документы по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания, предложены приемы и методы формирования базовых нравственных ценностей.  Участники семинара попробовали выполнить мини-проект «Составляем словарь», приняли участие в экскурсиях по гимназическому музею истории сибирского быта «Сибирская старина» с применением QR-кода и квеста.

Во второй части семинара участники приняли участие в запуске сетевого проекта «Педагоги Ленинска-Кузнецкого за духовно-нравственное развитие и воспитание».