Встреча с правоохранителями

В гимназии прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

2 марта в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2020» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий»  провели беседу с учащимися 8-9-х классов. Выступили следователь уголовного розыска, инспектор по делам несовершеннолетних, помощник прокурора Ленинска-Кузнецкого.

Мероприятие было направлено на формирование стойкого отрицательного отношения к потреблению наркотиков и профилактике наркомании в молодёжной среде. Правоохранители затронули тему опасности курительных смесей, продемонстрировали видеоролики, разобрали различные ситуации. Сотрудники различных служб и подразделений городской полиции напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков.