XX городская научно-практическая конференция учащихся

7 апреля состоялась XX городская научно-практической конференция учащихся. Гимназисты представили 22 исследовательские работы. 18 из которых стали победителями и лауреатами конференции: 1 мест – 5, 2 мест – 6, 3 мест – 7. Поздравляем!

Секция «Духовность и нравственность. Социология» - I место Чалина Ирина, Шалбурова Ирина, 9б. Сюжеты библейской притчи в живописи. Руководитель: Чуклина Татьяна Анатольевна.

Секция «Литературоведение» -  I место Харитонова Софья, 8г. Тема игры в повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» и романе Ф.Достоевского «Игрок». Руководитель: Никитина Елена Аркадьевна.

Секция «Многообразие математики» (9-11) – I место Рязанова Арина, Логутенко Диана, 9г. Трапеция: известная и неизвестная. Руководитель: Алексеева Ирина Анатольевна.

Секция «Окружающая среда и человек» (экология) – I место Лошакова Мария, Агаларян Сусанна, 10г, 9г. Анализ поверхности рук с микробиологической точки зрения. Руководитель: Почекина Елена Николаевна.

Секция «Школьное предпринимательство»   - I место Хакимов Паша, 9а. . Петрушка. . Гаан Яна Александровна.

Секция «Иностранные языки» - II место Сидорова Валерия, Менухова Ариша, 10г. Цветообозначения в моде. На примере французского языка. Руководитель: Марченко Светлана Николаевна.

Секция «История. Право. Гражданственность» - II место Полосухин Василий, 9б. Военная династия в истории моей семьи. Руководитель: Шахова Любовь Кирилловна.

Секция «Многообразие математики» (7-8) – II место Якунин Александр, 8г. Методы извлечения квадратного корня. Руководитель: Вейс Наталья Викторовна.

II место Шмидт Нелли, 8а. Нестандартные способы решения квадратных уравнений. Руководитель: Слотюк Мария Викторовна.

Секция «Историческое краеведение» - II место Зимина Юлия, Семыкина Анастасия, 11г. История Кольчугинского (Ленинского) рудника в судьбах шахтёров. Руководитель: Никитина Наталья Георгиевна.

Секция «Я в мире людей» (психология) – II место Коняхина Дана, 10г. Радикалы психотипы человека. Руководитель: Алексеева Ирина Анатольевна.

Секция «География. Экономика» - III место  Хакимов Павел, 9а. .Малое предпринимательство в г.Ленинске-Кузнецком: состояние и перспективы развития. Руководитель: Хакимова Оксана Альбертовна.

Секция «Иностранные языки». III место Бурмистров Данил, 10г. Семантика лексической единицы ОК. Руководитель: Буртаева Надежда Владимировна.

Секция «Искусство» - III место Бусовикова Алена, Сарычева Злата, 9г. Плакат как средство социальной рекламы. Руководитель: Белевцова Елена Игоревна.

Секция «Природа. Человек. Здоровье» (биология) - III место Савельева Наташа, 7г. Влияние вегетарианства на организм человека. Руководитель: Почекина Елена Николаевна.

Секция «Технология» - Секция «Технология» Секция «Технология» - III место Хакимов Павел, 9а. Велосипед-качалка: история, технология изготовления. Руководитель: Искаков Равиль Салихович.

Секция «Я в мире людей» (психология) – III место Смолякова Дарья, 7а. Женщина - водитель такси глазами горожан. Руководитель: Кондрашова Ольга Николаевна.

Секция «Информатика и компьютерные технологии» - III место Ведерко Ярослав, 11г. Flash книга с эффектом перелистывания «СУЭК - в бой за уголь». Руководитель: Равинских Андрей Сергеевич.