Юный экскурсовод  Кузбасса

Подведены итоги областного  конкурса «Юный экскурсовод Кузбасса»

25 лет в МБОУ «Гимназия №12»  действует музей им. А.С. Пушкина (руководитель Никитина Е.А.).  Его актив проводит для гимназистов литературные гостиные,  экскурсии, тематические вечера.

Харитонова Софья, учащаяся 10г класса, которая занимается в музее   с 5-го класса,  по итогам заочного этапа областного конкурса «Юный экскурсовод Кузбасса»  заняла 1 место и была награждена путевкой в лагерь «Сибирская сказка».

На очном этапе областного конкурса  «Юный экскурсовод Кузбасса» Харитонова Софья одержала несколько побед:

- заняла 1 место в номинации «Экскурсовод по музею» в старшей возрастной группе;

- 1 место в конкурсе экскурсионного мастерства в номинации «Экскурсовод по музею» (старшая группа);

-  1 место в   конкурсе мини-экскурсий в номинации «Экскурсовод по музею» (старшая группа).

За победы награждена грамотой департамента образования и науки Кемеровской области, дипломами  ГАУДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Поздравляем Харитонову Софью и  Никитину Елену Аркадьевну с победами!