«КИБЕРПОКОЛЕНИЕ»

В МБОУ «Гимназия №12» стартовал Марафон предприимчивости  «КИБЕРПОКОЛЕНИЕ».

Дистанция «Проблем.NET».

9 ноября 2018 года прошел конкурс на дистанции «Проблем.нет», где учащиеся 5-6 классов представили альманах на тему «Компьютер – помощник человека»:

5а, 6б  – «Компьютер и медицина»

5б – «Компьютер и мультипликация»

6а – «Компьютер в шахте»

5в – «Компьютер и торговля»

При защите альманаха гимназисты обосновали актуальность темы в «Заметках редактора», представили развитие отрасли в «Ленте изобретений», по итогам работы с  различными источниками литературы нашли «Занимательные факты», проявили креативность при создании «Творческой страницы».

В жюри были не только гимназисты-старшеклассники, но и приглашены специалисты: Богданович Е.С., машинист установок управления дегазации ш. Кирова ОАО «СУЭК-Кузбасс», Райкова Е.А., фельдшер МБУЗ «Детская поликлиника №1».

Результаты первой дистанции:

Победители – 5а (классный руководитель Слотюк М.В.), 5в  (классный руководитель Трусова Е.Ю.)

2 место – 5б (классный руководитель Шумкова М.Ю.)

3 место – 6а (классный руководитель Конева М.Ю)

В номинации  «Самый лучший альманах» победителями стал 6а класс, в номинации «Самая лучшая защита» - 5а класс.