«Здоровью – зеленый свет!»

В сентябре-октябре 2019 года  в гимназии проводилась  акция «Здоровью – зеленый свет!».

Цель акции ««Здоровью – зеленый свет!»: формирование положительного отношения учащихся к здоровому образу жизни.

В ходе проведения акции  учащиеся приняли участие в   беседах, выставках рисунков, встречах.  Проведены информационные часы по темам:  «Как сказать вредным привычкам «нет!», «Мы за здоровый образ жизни», «Здоровое питание-основа крепкого здоровья», «Спорт и физкультура — залог здоровья», «Осторожно, простуда!», «Мое здоровье в моих руках».

В библиотеке оформлена   выставка научно-методической литературы «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

В ходе акции проведено социально-психологическое тестирование учащихся 6-11 классов, направленное  на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, которое проходит ежегодно.

Первым Ленинск-Кузнецким благочинием предоставлены  информационные стенды с размещением наглядной информации о пагубном влиянии на здоровье человека алкоголя, наркотиков, табака. Стенды содержат такие рубрики, как «Попадешься ли ты  на крючок торговцев дымов?», «Мифы об алкоголе», «Легко начать, трудно остановиться», «Хочу быть понятым…».