Гимназия 12 Ленинск - Кузнецкий-Профессиональная ориентация

План профориентационной работы 2018-2019

План профнедели «Профессиональная среда»

Профориентационные каникулы

В период осенних каникул гимназисты начали подготовку к областному конкурсу «СУЭК-Кузбасс: Мой СУЭК, Мой Кузбасс».

Учащиеся 3а (классный руководитель Данилович Е.В.), 6а (классный руководитель Конева М.Ю.) посетили музей шахты имени А.Д. Рубана.  Учащиеся 9г (классный руководитель Никитина Е.А.) изучали работу работников АО «СУЭК» в Центре подготовки и развития персонала компании.

25 сентября 2018 года  учащиеся 5б класса (классный руководитель Шумкова М.Ю.) посетили Музей истории пожарной охраны города Ленинска-Кузнецкого.

Пожарный инспектор Никишин Артем Александрович провел беседу с гимназистами   о правилах пожарной безопасности,  мерах предосторожности при обращении с огнём, а также  о работе пожарных и инспекторов надзорной деятельности.

В ходе экскурсии по музею гимназисты познакомились с историей развития  пожарной техники, рассмотрели  старинные и современные пожарные автомобили, уникальные экспонаты и архивные документы по  истории  пожарного дела в России.

Дорогой старшеклассник!

Выбор профиля обучения и будущей профессии - первая твоя серьезная жизненная проблема. Вопрос "Кем я буду?" задает себе каждый молодой человек. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий вашим интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам и требованиям профессии к человеку.

Тестирование для выбора профессии