Не зная прошлого нашей Родины,

мы не сможем оценить правильно

его настоящего.

Музей  был открыт 15 апреля  2014г.

Музей «Сибирская старина» располагается в кабинете технологии и является как музеем, так и учебным кабинетом.

Цель создания музея:
  Организовать на базе гимназии и сотрудничающих с ней организаций культурно-образовательное пространство, способствующее гармоничному развитию личности ребёнка, обеспечивающее преемственность духовных, культурных, национальных традиции.

Цель программы:

Формирование интереса к познанию истории родного края, уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений.

Задачи:
1. Приобщить  к историческому и культурному наследию своей малой Родины, формировать представление о различных сторонах жизни своего города, края.

2. Способствовать изучению быта, как культурного наследия будущих поколений, через пополнение и обновление экспозиций музея, ведения исследовательской работы.

3. Формировать у учащихся навыков лекционной деятельности, работы с выставочным материалом.

Основные направления работы:

• Историко-патриотическое.