100 лет пионерской организации

Во  Дворце творчества в честь празднования векового юбилея прошло мероприятие, посвященное этому памятному дню. В торжестве приняли участие активисты школ города. Нашу гимназию представляли учащиеся 8г класса. Ребята прошли по станциям: «Флешмоб», «Стенгазета», «Пионеры-герои», «История пионерской организации», «Спортивная», «Пионерские игры», посадили дерево на «Аллее пионеров-героев». Гимназисты показали знания по истории пионерского движения, пионерах-героях, исполнили гимн пионеров Советского Союза, нарисовали газету к юбилею… Торжественным завершением мероприятия стал орлятский круг, который сблизил поколения пионеров советского времени и активистов российского движения школьников! И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!