День финансиста

Утро Гимназии началось с радиолинейки, из которой гимназисты узнали интересные факты об истории образования Министерства финансов и истории возникновения  праздника . Учащиеся  10 «Г» класса провели игру "Личный финансовый план", в ходе которой  ребята узнали,     как планировать доходы и расходы, как правильно оценить финансовые риски. Учащиеся  11 «А»  приняли участие в  семинарском занятии «Роль инвестиций в жизнь». Ребята узнали о роли инвестиций в экономике, формах инвестиций, источниках и методах финансирования инвестиций, о видах мошенничества на финансовых рынках. Закрепили знания об экономике и ее роли в жизни общества. В  9 «Б» классе прошла игра-тренинг  «soft skill и  hard skill и их роль в профессии финансиста». В игровой форме ребята попытались определить, какие навыки важнее и выполнили упражнения для развития гибких навыков.