День фольклора

Сегодня в нашем лагере - День фольклора. Подключив всю семью к выполнению зарядки «Бодрое утро» под четкий ритм забавных считалочек, ребята приступили к завтраку. В этом им помог мастер-класс по приготовлению блюда «Яичница с помидорами и луком». Под веселую прибаутку дети приготовили пышную «Яичницу-отличницу»:

Смажу маслом сковородку,

Раскалю её слегка,

В сковородкину серёдку

Бултыхнутся три желтка.

Я готовить обожаю,

Я лениться не привык –

Так яичницу поджарю,

Что проглотите язык.

Позавтракав, ребята окунулись в мир загадок. У кого в носу решето, что жжет без огня и почему река сошла с ума? Простые, сложные и очень сложные загадки из журналов «Мурзилка», «Чиж» и «Ёж» и книг Маршака и Чуковского дети отгадали: какие загадки сами, а какие при помощи наших воспитателей. Всем отрядам очень нравится устное народное творчество!