Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

День музея

Сегодня в нашей гимназии второй день летней кампании, направленной на развитие творческого потенциала детей.

Начальник лагеря, пожелав ребятам доброго утра,  прекрасного солнечного дня и отличного настроения, объявила День музея.

Ребятам отрядов «9 рота», «Панфиловцы» и  «Герои» предстояло  увлекательное виртуальное путешествие по Эрмитажу. Ребята узнали историю Эрмитажа, рассмотрели виды европейских городов, запечатленные художниками и фотографами прошлого, познакомились с работами Рембранта, ведущими мастерами импрессионизма Клодом Моне, Камилем Писсарро, Пьером Огюст Ренуаром, Альфредом Сислей. Каждому из них присуща своя индивидуальная манера. Ребята познакомились с картинами, а затем попробовали определить, какие из них принадлежат кисти этих художников.

Отряду «Крепость» особенно понравилась викторина «Что мы знаем о фарфоре?». Сервировка стола для завтрака «Тет-а-тет», и для семейной трапезы, и для званых обедов и ужинов обязательно включала фарфоровые изделия. Назначение многих предметов из сервизов, которые использовались порой в многочасовых застольях, где подавалось несколько перемен изысканных кушаний, сегодня уже непонятно современному человеку. Ребята представили себя гостями за накрытым столом в Зимнем дворце.

Младшим школьникам из отрядов «Солдаты» и «Солнышко Победы» было предложено пройти квест «Пеплос. Гиматий. Хитон», изучить одежду древних греков. Также ребята поиграли в интересные игры Эрмитажной Академии и приняли  участие в Мастер-классе "3д игрушка из бумаги". У ребят получились машины и сказочные принцессы.

«День музея» был насыщенным и интересным.

 

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.