«Диалог -2018»

25 марта 2018 года  гимназисты приняли участие в VII Областной  научно-практической конференции  исследовательских работ обучающихся младшего (2-5 классы) и среднего звена (6-8 классы) «ДИАЛОГ -2018».

Из 17 работ, представленных на очный этап,  4  стали победителями и 12 – призерами:

1 место:

Секция ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 2).   Бизяев Сергей (8а). Слова-перебежчики: конверсия в английском языке. Руководитель: Шилова Елена Александровна.

Секция РУССКАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 1). Кретов Артем (2б) Как запомнить словарные слова? Руководитель: Андреева Олеся Александровна, учитель начальных классов.

Секция ХИМИЯ (подсекция № 2). Хомякова Екатерина (6г). Что мы знаем о сметане. Руководитель: Алексеева Ирина Анатольевна, учитель математики.

Секция МАТЕМАТИКА (подсекция № 1). Балахонова Дарья (4в). Оригами - искусство или математика? Руководитель: Мельникова Ирина Петровна, учитель начальных классов.

2 место:

Секция ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 1).  Паршиков Кирилл (4в). Игра как способ запоминания неправильных глаголов. Руководитель: Шилова Елена Александровна.

Секция ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 1). Мачеча Екатерина (3б), Овдин Иван (4б). Отражение символизма цветонаименований «чёрный» и «белый» в английских пословицах. Руководитель: Зайцева Елена Анатольевна.

Секция ИСТОРИЯ (подсекция № 1). Жмак Богдан (3г). «В хоккей играют настоящие мужчины». Руководитель: Луценко Инна Владимировна, учитель начальных классов.

Секция КРАЕВЕДЕНИЕ (подсекция № 2).  Бердюгина Алина (8в). Герб Ленинска–Кузнецкого как отображение историко-географических особенностей развития города. Руководитель: Гаан Яна Александровна, учитель истории и обществознания.

Секция КРАЕВЕДЕНИЕ (подсекция № 2).  Тужикова Ангелина (7б), Непомнящих Елизавета (7б). В мир музыки здесь входит детвора. Руководитель: Лебедева Светлана Геннадьевна.

Секция ХИМИЯ (подсекция № 2).Хохлова Юлия (5а). Тайны школьного мела. Руководитель: Колганова Агата Андреевна, учитель начальных классов.

3 место:

Секция ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 1). Коренькова Алена (4а). Использование онлайн сервиса LearningApps.com для изучения лексики английского языка в 4 классе. Руководитель: Гопп Татьяна Владимировна.

Секция ИСТОРИЯ (подсекция № 2).   Бердюгина Алина (8в).  Листая старую тетрадь. Судьба человека. Руководитель: Лебедева Светлана Геннадьевна.

Секция КРАЕВЕДЕНИЕ (подсекция № 1). Диденко Артем (2в), Фомин Дмитрий (2в). История кинотеатра «Победа» г. Ленинска-Кузнецкого. Руководитель: Трусова Елена Юрьевна, учитель начальных классов.

Секция СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ (подсекция № 2).  Смолякова Дарья (8а), Зотова Александра (8а). Влияние «Хайпа» и «Мейнстрима» на образ жизни современного подростка. Руководитель: Кондрашова Ольга Николаевна, учитель ОБЖ.

Секция ФИЗИКА (подсекция № 1). Простарнакова Александра (3б) Удивительные свойства обычной воды. Руководитель: Мельникова Ирина Петровна, учитель начальных классов

Секция МАТЕМАТИКА (подсекция № 2). Печеркина Кристина (7б), Богданов Никита (7а). Скидки. Акции. Распродажи: история и реальность. Руководитель: Коломоец Елена Петровна, учитель математики