Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Фестиваль военной песни «Споемте, друзья!»

      В фойе МБОУ «Гимназия №12», у Стены Памяти, которая была создана к Дню Победы, прошел традиционный фестиваль военной песни «Споемте, друзья!». Звучали песни, под которые  провожали наших солдат на фронт и встречали в освобожденных городах,  поднимали в бой и помогали пережить потерю близких,  шагали вместе с пехотой и ехали с танкистами по пыльным дорогам войны,  поднимались в небо на крыльях с красными звездами и бороздили морские просторы.

       В исполнении гимназистов прозвучали всем известные песни: «Катюша», «Баллада о солдате», «Песенка фронтового шофера», «Когда мы были на войне», «До свидания, мальчики», «Темная ночь», «Дорога на Берлин» и многие другие.

    Гимназисты подошли к исполнению песен творчески: учащиеся 11г исполнили свою песню под гитару (Николаев В.), семиклассники – в сопровождении аккордеона (Смирнов Н.), а гимназисты 6г и 2г - а капелла!

  Фестиваль был подготовлен и проведен активистами музея «Назад в будущее» из 10г класса, которые были ведущими и осуществили техническое сопровождение показом видеороликов.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.