Гимназист года 2023

Знакомим с победителями номинаций

На Дзержинского, 29:

Номинация «Гимназист года» - Горностаева Юлия, выпускница гимназии. Финалистка Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Призёр в командном зачёте регионального этапа ХII Российской  компетентностной олимпиады школьников и областной открытой олимпиады по литературе и педагогике для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области, проводимой  Кемеровским Государственным университетом; призёр VII Межрегиональной конференции «НЬЮТОНиЯ - 2023» и городской научно-практической конференции учащихся – 2023, активист педотряда гимназии.

Номинация «Исследователь года» - Малахова Ирина, учащаяся 11г класса, губернаторский стипендиат, стипендиат главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, призёр в командном зачете Регионального этапа ХII Российской  компетентностной олимпиады школьников в Кемеровской области-Кузбассе; призер Областной открытой олимпиады для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области по педагогике; лауреат VII Межрегиональной конференции «НЬЮТОНиЯ - 2023» (получила Диплом за лучшую работу на секции.

Номинация «Умник года» - Мишина Дарья, учащаяся 8г класса. Губернаторский стипендиат, стипендиат главы города Ленинск-Кузнецкого городского округа, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, английскому языку и обществознанию. Входит в региональный состав Совета по правам ребёнка. Награждена Благодарственным письмом уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе; призёр Регионального конкурса исполнителей французской песни среди детей и молодежи Кузбасса «Etoile-2023»; победитель городского фестиваля-конкурса песни на английском языке; солистка школьного вокального ансамбля народной песни, призёр Муниципального этапа областного конкурса детской эстрадной песни «Музыкальный лабиринт».

Номинация «Открытие года» - Устьянцев Алексей, учащийся 7г класса, губернаторский стипендиат, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию, стипендиат главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, призер городской научно-практической конференции учащихся.

Номинация «Спортсмен года» - Грицук Валерия, учащаяся 3г класса, победитель городского Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников в личном зачёте. Награждена золотым знаком отличия и Призёр областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Номинация «Активист года» - Глыва Данил, учащийся 10г класса, лидер ученического самоуправления, творческий вдохновитель и активист гимназического музея А.С. Пушкина; основатель творческой студии «Малахит», в который привлекает креативных гимназистов.

Спецприз «Изобретатель года» - Ламекин Сергей, учащийся 6г класса, губернаторский стипендиат. Самостоятельно изобрёл металлоискатель и блестяще представил его на IV межрегиональном интерактивном фестивале науки «Make science»; стал победителем во Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Kids Challenge»; лауреат муниципального этапа Кузбасской школьной академии наук.

Спецприз «Золотое перо» - Хомякова Екатерина, учащаяся 11г класса. Цельность и упорство – главное качество Екатерины. Если берётся за дело – доводит его до конца. Она неизменный корреспондент нашей гимназической газеты.  Без её статей не обходится ни один выпуск «ГазОна.

Спецприз «Доброволец года» - Гусельникова Анастасия, учащаяся 8г класса, губернаторский стипендиат, стипендиат главы Ленинск-кузнецкого городского округа. Человек не равнодушный к происходящему в мире. Свою премию за отличную учёбу перевела жителям города-побратима Горловки Донецкой Народной Республики. О гражданском поступке Анастасии теперь знают не только школьники нашего города, но и жители всей России!

Садовая, 84:

Номинация «Гимназист года» - Юрлова Анастасия, учащаяся 6б класса, губернаторский стипендиат, победитель IV  межрегионального интерактивного фестиваля науки «Make science»;победитель Муниципального этапа областной экологической акции «Помоги птице зимой!» и «Птицеград»; победитель VII Межрегиональной конференции «Ньютония - 2023» (получила Диплом за лучшую работу на конференции); победитель конкурс рисунков «Прокуратуре Кемеровской области–Кузбасса -  80 лет», проведённый прокуратурой г. Ленинска-Кузнецкого; призёр  городского конкурса письма на английском языке).

Номинация «Исследователь года» - Синепупов Никита, учащийся 10а класса, призёр городского конкурса сочинений на английском языке; победитель городского конкурса письма на английском языке; призёр городской научно-практической конференции учащихся – 2023; Победитель IV межрегионального интерактивного фестиваля науки «Make science»; призёр Кузбасской школьной академии наук.

Номинация «Умник года» - Фёдорова Софья, учащаяся 9а класса, губернаторский стипендиат, юнармеец гимназического отряда «Молодая гвардия»; спортсменка: заняла 2 место в командном зачёте в городских соревнованиях по баскетболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига»; награждена дипломом за лучшую работу на секции VII Межрегиональной конференции «НЬЮТОНиЯ - 2023»; призёр городской научно-практической конференции  учащихся – 2023.

Номинация «Спортсмен года» - Бурденкова Ксения, учащаяся 7а класса, призер муниципальных соревнований по стритболу среди девочек в рамках городской межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы»; призер соревнований «КЭС-Баскет» среди девочек в рамках Кузбасской школьной спортивной лиги; призер муниципальных соревнований по волейболу, среди девочек, посвященных Международному женскому дню).

Номинация «Активист года» - Абышов Элбурус, учащийся 10а класса. Отличный помощник педагогам гимназии и активный участник всех гимназических мероприятий.