Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Гражданский поступок Гусельниковой Анастасии

По всей России проходит масштабная акция «Своих не бросаем», целью которой является помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, пострадавшим в результате боевых действий. Акция организована компанией РЖД и Общероссийским народным фронтом. В ней уже приняли участие более 50 тысяч человек. Россияне всегда отличались состраданием, желанием помочь всем, кто попал в беду и нуждается в помощи.

         Жители Кузбасса активно принимают участие в акции «Своих не бросаем»: организуют сбор тёплых вещей, связанных своими руками, перечисляют средства на восстановление разрушенной инфраструктуры для жителей ДНР и ЛНР. 

 Учащаяся 8 «Г» класса - Анастасия Гусельникова - отличница учёбы, победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников; занимается в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» Успешно занимается фигурным катанием, имеет золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За отличную учебу и победы в олимпиадном движении Анастасия отмечена свидетельством стипендиата администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, получает муниципальную стипендию. А еще Анастасия  - активная участница экологического движения: дома  сортирует коммунальные отходы, участвует в акции по сбору отработанных батареек, пластиковых крышек и макулатуры

 В декабре Анастасии исполнилось 14 лет,  3 февраля 2023 года получила паспорт гражданина Российской Федерации, а на следующий день в отделении Сбербанка  России перевела полученную премию в размере 3000 рублей на специальный расчетный счет в помощь тем, кто, по её мнению, в данных средствах сейчас нуждается намного больше -  жителям города-побратима Горловки Донецкой Народной Республики. Мама Анастасии - Анна Владимировна - поддержала дочь и также перевела средства на восстановление разрушенных городов.

 В семье Гусельниковой Анастасии свято чтут память защитников Родины, к которым относятся и её родные: прадедушки Насти - Григорий, Иван и Алексей - погибли, защищая Родину под Смоленском, в Крыму и в Германии во время Великой Отечественной Войны.  

О гражданском поступке Анастасии теперь знают не только школьники нашего города, но и жители всей России.

 Гордимся гражданским решением Гусельниковой Анастасии!

О нашей Анастасии написала газета «Комсомольская правда»: https://www.kem.kp.ru/daily/27465/4720951/

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.