Итоги творческих конкурсов

Подведены итоги областного конкурса на знание государственной символики России и Кемеровской области, VII регионального конкурса  «Астафьевская осень», II  муниципального  конкурса  «Детские рождественские чтения, муниципального  этапа областной экологической акции «Подари свой лес потомкам!»

Областной конкурс на знание государственной символики России и Кемеровской области

Конкурс проходил в два этапа.  По итогам муниципального  этапа на области были представлены 2 работы наших гимназистов и обе вошли в число лучших.

1 место в номинации  «Поэзия» заняла Нартикоева Ксения, учащаяся 9г класса (руководитель: Нартикоева Е.В.);

2 место в номинации «Сказка» заняла Бабичева Валерия, учащаяся 1г класса (руководитель Васильева Л.А.)

VII региональный конкурс  «Астафьевская осень».

В конкурсе принимали  участие учащиеся 5-11 классов  из городов Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Киселевск, Белово, Тайга, Ленинск-Кузнецкого муниципального района, Тяжинского муниципального района, Прокопьевского муниципального района.

Работы наших гимназистов   вошли в число лучших (приказ управления образования от 20.12.2018 № 753).

Санталова Елизавета и Бакулова Ангелина, учащиеся 8г класса, заняли 1 место в номинация «Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П. Астафьева». Кроме того работа учащихся получила «Приз зрительских симпатий» и звание «Самая обсуждаемая работа». Руководитель: Иванченко Л.М., учитель русского языка и литературы.

Бусовикова  Алёна, учащаяся 11 г класса,  заняла  2 место  и  получила «Приз зрительских симпатий» в  номинации  «Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей». Руководитель:  Белевцова Е.И., учитель ИЗО.

Нартикоева  Ксения, учащаяся 9г класса, заняла 3 место  в номинация «Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П. Астафьева». Руководитель: Нартикоева Е.В., учитель русского языка и литературы.

II  муниципальный конкурс «Детские рождественские чтения»

20 декабря 2018 года состоялся  II  муниципальный  конкурс «Детские рождественские чтения». Этот конкурс  проводится по инициативе нашей гимназии с 2017 года для учащихся начальных классов.

Как и в прошлом году, учащиеся нашей гимназии стали лучшими.

В номинации «Конкурс чтецов прозы по теме «Рождественские сказки»

среди  1-2 классов 1 место заняла Черникова Таисия (руководитель: Васильева Л.А.);

среди  3-4 классов 1 место заняла Мишина Дарья (руководитель: Луценко И.В.)

В номинации: «Конкурс иллюстраций к детским литературным произведениям «Праздник к нам приходит» 2 место занял Кретов Артем, учащийся 3б класса (руководитель: Андреева О.А.).

Муниципальный этап областной экологической акции «Подари свой лес потомкам!»

В данном конкурсе нашу гимназию представляла Бруева Елена, учащаяся 6б класса под руководством Мешковой К.В., учителя биологии. Результат:   1 место в номинации «Поможем лесам выжить»