Кемеровской области – 80

Первым мероприятием, посвященным 80-летию Кемеровской области, стал фестиваль «Стихами славим наш Кузбасс!», который был подготовлен активистами музея истории школы «Назад в будущее», а участниками стали гимназисты 1-4 классов.  Ведущие рассказали об истории становления Кузбасса от предписания Петра Первого и открытия Михайло Волкова до настоящего времени, а затем гимназисты читали стихи о Кузбассе, шахтерском труде, природе Кузнецкого края. Зрители с большим вниманием и теплотой встречали каждого участника и благодарили бурными аплодисментами.

По итогам конкурса награждены учащиеся:

1г класс: Сластенин Федор, Моисеенко София, Михайлова Алина

2г класс: Литвинец Алиса, Зуева Арина

3г класс: Васильченкова Кира, Молоствов Макар, Федяев Лев

4г класс: Смирнова Анна, Мамутина Александра, Зыкова Виктория, Харьков Никита, Мальцева Ульяна, Аноненко Григорий

За подготовку и проведение гимназического фестиваля для учащихся начальных классов благодарственным письмом награждены учащиеся 10г класса: Глыва Данил, Магницкая Лирина, Шаталина Любовь, Майбах Валерия.

Учащиеся начальных классов передали эстафету гимназистам 5-7 классов. Класс-музей истории школы «Назад в будущее» стал местом проведения игры-путешествия «Моя Родина – Кузбасс!». Пять команд прошли по тропе испытаний, используя маршрутные листы, и на каждой остановке-станции выполняли задания, связанные с историей, географией, биологией Кемеровской области, решали кроссворд «Кузбасс шахтерский», вспоминали имена тех кузбассовцев, кто в разные периоды истории прославлял наш край. Последнее задание - творческое:  на столах – листы с надписью КУЗБАСС, командам было необходимо подобрать слова, первые буквы которых  уже есть. Эти слова должны отражать характеристику нашей области, его отличительные черты. И с этим заданием команды достойно справились!

За победу в игре-путешествии «Моя Родина - Кузбасс!» награждены:

- команда №4 5г класса в составе Толкача Ивана, Иванова Дмитрия,   Трофимовой Мирославы, Зарубиной Станиславы, Бабичевой Валерии

- команда №5 5г класса в составе Осипенко Миланы, Авакян Алисы,  Нихматуллиной Софьи, Черниковой Таисии,  Синкиной Виктории

- команда №1 7г класса в составе Морозова Федора, Затеваловой Марии,  Богдановой Елены, Череповой Ангелины,  Лобановой Полины

- команда №4 7г класса в составе Остертаг Никиты, Левшенко Вячеслава,  Колтунова Михаила, Бильман Никиты,  Морозова Матвея.