Международный день памяти жертв Холокоста

27 января знаменательная дата в истории человечества.Этот день знаменателен не только снятием блокады Ленинграда, но и освобождением Советской армией крупнейшего нацистского лагеря смерти Освенцима.27 января - Международный день памяти жертв Холокоста, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года.
27 января в МБОУ "Гимназия №2" был проведен Единый классный час для учащихся 1-11 классов "Холокост - память поколений", цель которого рассказать учащимся о бесчеловечной трагедии Холокоста, воспитать у ребят толерантное отношение к людям разных национальностей, способности к сочувствию и сопереживанию. Мы должны помнить ужас тех лет, чтобы не повторить события прошедшей войны.