Открытие кабинета «Мейкер»

У нас новое историческое событие! 15 сентября новый класс робототехники торжественно открылся в гимназии на ул. Садовая, 84. С открытием нового класса робототехника будет включена в курс дополнительного образования технической направленности со второго по четвертый класс. Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Задачей проекта «Успех каждого ребенка» является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию учащихся. С помощью наборов LEGO Education WeDo 2.0 учащиеся создадут своих первых роботов с использованием мотора и датчика передвижения. В результате работы каждый учащийся может увидеть свой результат работы на примере собранного и запрограммированного необходимым действиями робота. Стар дан, ждем отличных результатов на научно-исследовательских конференциях!

Видеорепортаж об открытии кабинета смотрите здесь: https://vk.com/gimnaziya12_lk?z=video-211142835_456239051%2Fb1d630e9086fc325b2%2Fpl_wall_-211142835