Региональный этап «Ученик года 2022»

Ребят приветствовала министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева. Она наградила ребят благодарственными письмами за муниципальный этап «Ученик года 2022».

Всего за победу и право представлять Кузбасс на всероссийском уровне состязались 15 школьников из Анжеро-Судженска, Губернаторской школы-интерната МЧС, Гурьевского муниципального округа Новокузнецка, Кемерово, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Мариинского муниципального округа, Междуреченска, Прокопьевска,  Промышленновского муниципального округа, Топкинского муниципального округа, Тайги, Таштагольский муниципального округа, Юрги.

В связи с тем, что конкурсантов было много, по решению организаторов два конкурса «Широка страна моя родная» 2 раунд «Культура своей местности» и 3 раунд «Где родился там и пригодился» (выставка) были в формате онлайн. Более шести часов шла упорная борьба в 5 конкурсах; «Творческая презентация», «Формула успеха», «Я лидер», «Широка страна моя родная» 1 раунд (викторина о субъектах РФ) и интеллектуальный конкурс..

Василина достойно представила город на областном конкурсе. С нетерпением ждём результата, который появится не ранее 28 февраля. Держим кулачки за Василину!