Робототехника.  Итоги года

В 2017-2018 учебном году  в гимназии начал работу клуб «Роботехника» под руководством Пфау Владислава Сергеевича, учителя физики.   За год работы гимназистам  удалось результативно поучаствовать в мероприятиях от регионального до международного уровней.

Фисков Сергей, учащийся 9а класса, стал призером (2 место) олимпиады школьников «Политехническая олимпиада» по робототехнике. Олимпиаду проводил   Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Учащиеся нашего клуба приняли участие в Межрегиональном дистанционном конкурсе по информатике «ТРИЗформашка – 2018».      Наш клуб представляли две команды, разработавшие достойные проекты при решении кейсов конкурса.  Команда учащихся 9г класса –  Морозов Алексей, Хорошилов Данил  и Киллер Иван –  заняла  второе место.  Команда учащихся:  Фисков Сергей, Боровских Максим (учащиеся 9А класса), Бурыко Данил  (учащийся 8в класса) – заняла  третье место.