Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Школьная проектная олимпиада

Нартикоева Евгения Викторовна, учитель русского языка и литературы,  стала  победителем заочного этапа Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада» и  приняла участие   в семинаре-совещании  для педагогов-новаторов и специалистов по работе с детьми и молодежью, реализующих перспективные педагогические и управленческие практики, в г. Москва

14 ноября в Российской академии образования (г. Москва) прошла стратегическая экспертная сессия Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Частью данного конкурса является конкурс «Школьная проектная олимпиада»

Евгения Викторовна Нартикоева, учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия 12", победитель заочного этапа конкурса "Школьная проектная олимпиада"  в номинации «Методическая копилка», была приглашена в Москву для обучения и презентации своей практики. Она представила опыт реализации  в гимназии образовательного проекта  «Детский экскурсионный  центр "Город на Ине".

- Евгения Викторовна, что Вы можете сказать о конкурсе?

- Конкурс «Школьная проектная олимпиада» лично мне интересен тем, что дети могут реализовать свои проекты, направленные на развитие родного города. Это способствует их успешной социализации и даёт учителю возможность формировать любовь к родному краю у современного поколения.

- В каком формате проходило мероприятие в Москве?

- Мероприятие проходило в Российской академии образования. Сначала мы выступили на семинаре-совещании для педагогов-новаторов и специалистов по работе с детьми и молодёжью, реализующих перспективные педагогические и управленческие практики. Рассказали о своём опыте, узнали интересные практики других педагогов. После этого приняли участие в стратегической экспертной сессии Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

- Чем запомнилась поездка?

- Каждый педагог интересен, обладает уникальным опытом и этим опытом с удовольствием делится. Приятно осознавать, что в разных регионах России работают интересные творческие педагоги. Полезно совершать своеобразный обмен идеями и наработками. Кроме того, организаторы конкурса подарили нам прогулку по Москве на двухэтажных автобусах.

- Какие эмоции привезли с собой из поездки?

- Люблю свою работу. И понимаю, что учитель со своими идеями и желанием работать с детьми, понимать их и делать их мир чуточку лучше всегда будет востребован в России.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.