Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Стажировка

19 апреля в Гимназии вновь был дан старт «Марафону предприимчивости». Но на этот раз, привычное для нас образовательное событие (ведь «Марафон» «живет» в нашей Гимназии вот уже 8 лет и является нашим «брендом», нашей визитной карточкой), прошло в несколько ином формате. В качестве «предприимчивых марафонцев» выступили не гимназисты, а педагоги Гимназии и гости, приглашённые в рамках работы региональной стажировочной площадки «Организация проектной и внеурочной деятельности для повышения качества образования» МБОУ «Гимназия №12» Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Участникам стажировки были представлены самые интересные приёмы и техники, задания марафона «Я -Кузбассовец», который проходит в 2022-2023 учебном году в нашей гимназии: «Эффективный спикер» из дистанции «Кузбасс исторический», «Проблем.NET» из дистанции «Кузбасс многонациональный», «Эрудит» из дистанции «Кузбасс интеллектуальный» и «Экспериментальный коллайдер» из дистанции «Кузбасс спортивный».

Ознакомившись с механизмом контроля качества проведения учебных занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в Гимназии и освоив технику командообразования «Полюса притяжения» по методике «РУКИ», участники стажировочной площадки внесли свой вклад в разработку итогового учебного занятия по курсу внеурочной деятельности «Разговоры о важном» (промежуточного контроля знаний для учащихся Гимназии) в формате «Марафона».

Участники и организаторы стажировочной площадки получили полезный опыт и массу положительных эмоций от образовательного события.

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.