Своих Не Бросаем

Благотворительная акция «Своих не бросаем!» в поддержку российских солдат, наших земляков, выполняющих специальную военную операцию, была организована компанией РЖД и Общероссийским народным фронтом.

21 апреля были подведены итоги. На линейке присутствовали представители родительской общественности.

На линейке выступила Позднякова Ирина Олеговна, мама учащегося 7а класса, жена военнослужащего, который сейчас находится на передовой. Она сказала тёплые слова в адрес учащихся и родителей, заверила, что военнослужащие получают наши посылки и письма, отметила, что письма, написанные учащимися, бойцы хранят как талисман.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие 22 класса – это учащихся и их родители –  более 600 человек. Целый месяц они собирали предметы личной гигиены, продукты питания, вещи, медикаменты. Получилось внушительно – 25 коробок гуманитарного груза! Гуманитарную помощь учащиеся передали в городской совет женщин.

Самым активным классам вручены благодарственные письма администрации МБОУ «Гимназия №12».

Помощь участникам специальной военной операции – это наш долг. Спасибо гимназистам и их родителям за проявление гражданской позиции!