организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях

Ленинск-Кузнецкого городского округа в зимний период при значительных понижениях температуры воздуха и других неблагоприятных метеоусловиях

. Температурный режим для ограничения посещения обучающихся

школы в зимний период

При значительном понижении в зимний период температуры воздуха и других неблагоприятных метеоусловиях решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом директора общеобразовательной школы с учетом рекомендаций, утвержденных решением коллегии департамента образования и науки Администрации Кемеровской области.

Ограничение посещения занятий обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений допускается при следующих температурах:

1-4 классы - 27 градусов мороза и ниже,

1-6 классы - 30 градусов мороза и ниже,

1-8 классы - 32 градусов мороза и ниже,

1-11 классы - 36 градусов мороза и ниже.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы при низкой температуре воздуха или при других неблагоприятных метеоусловиях.