Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Виртуальная реальность – реально!

В сентябре у ребят МБОУ «Гимназия №12» появится возможность бесплатно получить дополнительное образование в стенах гимназии.
В конце учебного года гимназия приняла участие в мероприятиях по созданию новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
С начала нового учебного года в учреждении будет открыт набор желающих для учащихся 13-16 лет на обучение по  программе дополнительной общеобразовательной программе «VR/AR -вводный модуль». В гимназию уже поступило необходимое оборудование на общую сумму 750 тысяч рублей. На закупку нового оборудования выделены средства из федерального бюджета. Гимназисты будут заниматься в группах по 15 человек. С помощью нового современного оборудования ребята научатся снимать и монтировать собственное панорамное видео, создавать AR приложения. Новая программа дополнительного образования рассчитана на один учебный год и позволит погрузить участников в проектную деятельность в сфере информационных технологий. Программа дополнительной технической направленности «VR/AR – вводный модуль» уже размещена в Навигаторе дополнительного образования детей Кузбасса https://ruobr.ru/cabinet/navigator/19104/?keywords=&territory=&school=&direction=2&ageold=&enrollment=&kind=&edu_form=&directory_program_document=&isgover=&ovz=&zab=&need_medical_certificate=

 

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Обязательные поля отмечени символом *

    Ваш email не будет опубликован.