«Etoile» – 2023

18 февраля, в концертном зале КемГУ, состоялся региональный конкурс исполнителей французской песни среди детей и молодежи «Etoile»-2023. В конкурсе приняли участие яркие, творческие и талантливые учащиеся и студенты (включая иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях г. Кемерово) Кемеровской области – Кузбасса.

«Etoile» – это настоящий праздник любителей французского языка и французской песни и французской культуры. Ленинск-Кузнецкий на конкурсе представили гимназисты – Мишина Дарья, учащаяся 8г класса, Хайрулина Александра, учащаяся 9г класса, и гимназическая группа «Республика» в состав, которой вошли: Хайрулина Александра и Максимова Дария, учащиеся 9г класса, Форышева Елизавета и Васильева Виктория, учащиеся 10г класса, Чудинова Арина, учащаяся 9б класса.

Мы рады поздравить наших «звёздочек» с победой!

Мишина Дарья – II место в средней возрастной группе;

Хайрулина Александра – II место в старшей возрастной группе.

Поздравляем руководителей призеров – Марченко Светлану Николаевну и Стрельцову Валентину Николаевну, учителей французского языка!

Nos félicitations! Nous vous souhaitons de nouvelles victoires!