«Живая классика 2022»

Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. В ежегодном конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений города.
Нашу гимназию представляли ребята - Лубянский Ярослав из 7а класса, Глыва Данил, Черепанова Анна, Пульнова Алиса, Форышева Елизавета и Полянская Диана, из 9г класса. В рамках конкурса участники читали вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Поздравляем с победой гимназистов!
Возрастная категория 5-8 класс:
I место – Лубянский Ярослав, 7а (руководитель Кудрекова Т.В.)
Возрастная категория 9-11 класс:
II место – Глыва Данил, 9г (руководитель Иванченко Л.М.)
III место – Пульнова Алиса, 9г (руководитель Иванченко Л.М.)
Лубянский Ярослав и Глыва Данил будут представлять город на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022»! Желаем им удачи!
Финалистов, прошедших через все отборочные туры, ждет путевка в «Артек». А участники суперфинала смогут побороться за звание лучшего чтеца России на Красной площади в Москве.