Инновации, 2023-2024 учебный год

МБОУ «Гимназия №12» в 2023-2024 учебном году имеет следующие статусы:

-Региональная стажировочная площадка по направлению «Управление качеством образования: практики школ членов региональной мобильной группы по поддержке ШНОР и  вышедших из списка ШНОР», тема «Повышение предметной, методической и психолого-педагогической компетентности педагогов путем кураторской методики»

Приказ ГОУ ДПО «Институт развития образования Кузбасса» от 24.11.2023 №162

Программа Региональной стажировочной площадки

- Региональная инновационная площадка по направлению «Новые механизмы управления в системе образования», инновационный проект «Самообучающаяся школа как среда для профессионального развития педагога»
Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.09.2022 №2469

Материалы РИП: https://padlet.com/rabotaemvsevmeste/padlet-h3s7o1cvptkutsgx

Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.09.2022 №2469

- Работа классов психолого-педагогической направленности
Приказ Министерства образования Кузбасса от 18.10.2022 №2609

- Опорная площадка КРИПКиПРО по разработке программно-методического сопровождения реализации программ обучения и воспитания обучающихся в условиях поликультурной социальной среды
Приказ ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» от 10.06. 2021 №103

- Пилотный проект «Психолого-педагогическое и здоровьесберегающее сопровождение обучающихся в образовательных организациях Кузбасса с использованием информационно-образовательных технологий»
Приказ Министерства образования и науки Кузбасса от 04.09.2022 №1455

2022-2023

- Региональная стажировочная площадка по теме «Организация проектной и внеурочной деятельности для повышения качества образования»
Приказ Министерства образования Кузбасса от 18.10.2022 №2608

Свидетельство о присвоении статуса «Региональная стажировочная площадка»

В 2021-2022 учебном году МБОУ «Гимназия №12» осуществляет инновационную работу по следующим направлениям  (перейдите по ссылке)

С 01.09.2019 МБОУ «Гимназия №12»  присвоен  статус:

• Региональная инновационная площадка по направлению «Развитие инженерного мышления и технических способностей обучающихся» по теме «Формирование инженерного мышления обучающихся в процессе проектной и исследовательской деятельности в общеобразовательной школе» (Приказ ДОиН КО от 30.09.2019 г. № 1835, научный руководитель: Бобриков Валерий Николаевич, д-р пед. наук, профессор)

• Муниципальный ресурсный центр «Марафон предприимчивости как средство создания  развивающей среды по воспитанию и социализации учащихся» (Приказ УО администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 29.12. 2019)

Формирование инженерного мышления обучающихся в процессе проектной и исследовательской деятельности в общеобразовательной школе  (программа)

Формирование инженерного мышления обучающихся в процессе проектной и исследовательской деятельности в общеобразовательной школе 2019 — 2022 (презентация)

Сайт педагогического сообщества "Формируем вместе инженерное мышление".

Сайт занял 1 место в муниципальном этапе областного конкурса «Лучший сайт» в номинации «Сайт педагогического сообщества»

Продукты, разработанные в рамках инновационной площадки, представлены на сайте «Внеурочной деятельности МБОУ «Гимназия 12»

Проектные работы детей в рамка инновационной площадки

Методическая копилка РИП Формируем инженерное мышление (padlet.com)

Выписка из приказа о присвоении статуса

Диагностика «Уровень сформированности инженерного мышления»

Для 1-4 классов:

https://forms.gle/vu3Ax5nSmnRM9fQN8 (время выполнения 30 минут)

Для 5-8 классов:

https://forms.gle/mHa1pu4DzAhids6A6 (время выполнения 45 минут)

Для 9-11 классов:

https://forms.gle/o72LJRCZsaZis7kQA (время выполнения 60 минут)

С 10 .06.2021 года  МБОУ «Гимназия №12» присвоен статус статусе «Опорная площадка КРИПКиПРО» по разработке программно-методического сопровождения реализации программ обучения и воспитания обучающихся в условиях поликультурной социальной среды.

Приказ КРИПКиПРО о присвоении статуса «Опорная площадка КРИПКиПРО»