Передвигайтесь безопасно

С 25 октября по 07 ноября проходит профилактическая операция «Каникулы»

Юным велосипедистам

Виды средств индивидуальной мобильности (СИМ)

Где можно передвигаться, используя СИМ?

Безопасная перевозка ребенка в автомобиле Листовка

Не оставляйте детей без присмотра

Отчет «Каникулы!»

В рамках профилактической операции «Каникулы»,  проходившей с 21.12.20г.по 11.01.2021г,. в МБОУ «Гимназия №12» прошли  мероприятия направленные на закрепление правил дорожного движения, правил  безопасного поведения в каникулы. Мероприятия проходили как в очном так и в онлайн формате( классные часы,  викторины, загадки, кроссворды, рейды, патрулирование и др.)

Сентябрь 2020

Совершенствование государственной политики в области обеспечения безопасности  дорожного движения, повышение  эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  требует от Госавтоинспекции,  управления образования и администрации  гимназии внедрения  новых форм  взаимодействия, направленных на решение поставленных задач.

В соответствии с указанием ГУ ОБДД МВД и Минобнауки России   с 21.09 по 25.09. прошла «Неделя безопасности» детей на дорогах. В гимназии за эту неделю были проведены беседы, конкурсы и викторины, просмотры видеоматериалов, слайдов по изучению  и закреплению с учащимися Правил дорожного движения. Так  же  прошли практикумы по отработке полученных знаний.

«Неделя безопасности»

Операция «Внимание дети!»

В этом году данная операция на территории обслуживания ОГИБДД «Ленинск-Кузнецкий» стартует 15 августа и продлится до 10 сентября 2017 года. Ее основная цель – уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Ежегодно, перед началом учебного года по всей России проводится профилактическая операция «Внимание, дети!». Как показывает анализ происшествий с участием несовершеннолетних, наиболее часто дети страдают из-за несоблюдения Правил дорожного движения и переоценки своих возможностей. Поэтому ГИБДД, в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин в образовательных учреждениях, лагерях отдыха, организуются общегородские массовые мероприятия пропагандистского характера. Помимо этого, ежедневно, в период интенсивного движения детей в учебные заведения, выставляются наряды ДПС, которые осуществляют контроль за обеспечением безопасности дорожного движения вблизи школ города.

Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Майор полиции Попович О.Ю.

Памятка для родителей

С 24 по 30 апреля 2017 года проходит специальное профилактическое мероприятие "Юный пешеход"

21-28 апреля 2014 года в ходе областной акции «Кузбасс за безопасные дороги!» в гимназии были проведены классные часы, пятиминутки, отряд ЮИД «Зеленый свет» распространил среди пешеходов и водителей 30 листовок «Соблюдайте ПДД!»

30 апреля 2014 года с 12.00 до 13.00 на ул. Садовая прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Счастливая дорога от дома до порога». Члены отряда ЮИД «Зеленый свет» провели профилактические беседы с пешеходами, водителями и пассажирами школьного автобуса и вручили им памятки.