Клубы, студии

Расписание по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам на 2021-2022 учебный год

Вся внеурочная деятельность (вторая половина дня) объединена в систему дополнительного образования, которая включает в себя студии, НОУ, индивидуальную работу, временные детские объединения.

Большую роль для развития творческих способностей играют клубы и студии гимназии.

Клубная деятельность - особая сфера жизни учащихся. Именно работа в студиях создает каждому ребенку возможность реализовать себя, пережить чувство успеха, т.к. в основе нашей воспитательной деятельности лежит личностно-ориентированный подход.

Пресс-центр - это один из самых влиятельных по масштабу своей деятельности центров гимназии. Силами пресс-центра издаются журналы, газеты, готовятся теле-радио передачи. В распоряжении «Информационного центра» мощный арсенал средств массовой информации - печать, радио, телевидение, интернет, а также вся необходимая техника: видеокамера, сканер, принтер, компьютер. Гимназисты выступают в роли дикторов, операторов, сценаристов, корреспондентов, осуществляя трансляцию передач на каждый кабинет гимназии. Регулярно выходят в эфир «Новости РБС» -информационно-развлекательная молодежная программа.